Главная / Статьи / Очерки о снах и сновидениях

Очерки о снах и сновидениях

Вы видите сны? А запоминаете их? Психотерапевты считают, что сны служат каналом, через который подсознание (или психологический разум) посылает информацию в сознание, помогая сохранить эмоциональное и душевное равновесие. Запоминая и изучая свои сны вы получите ответы на многие свои вопросы.

***
Полет во сне — это вид метафизического сновидения, это проекция чувства свободы, изучения пространства, мира, символически выраженного в виде полета. Ваша душа покидает тело и путешествует, открывая новые измерения, пределы и источники информации.

***
Сон это разновидность состояния транса, в котором вы можете пережить сильные эмоции, уравновешивая свое состояние. Хорошо, если вы во сне испытываете злость, страх, или плачете от обиды. Значит, во время бодрствования ваши эмоции будут спокойнее и радостнее. Вы будто избавляетесь от дневных стрессов и напряжения во время ночного сна.

***
Осознание сновидения – это возможность развить свои психические и духовные силы во время сна. Для этого вы можете поучиться оставаться немного в сознании, когда спите. Люди могут «заказывать» сны, управлять сюжетами сновидений, доделывать и додумывать разные задачи и достигать своих целей. Многие благодаря осознанным сновидениям становятся более уверенными в себе, раскрывают свои способности и таланты, находят выход из трудных ситуаций.

***
Учитесь запоминать свои сны. Перед засыпанием приготовьте ручку, бумагу, ночник. Мысленно проговорите установки, помогающие запомнить сон, например: «Я считаю, что сон очень важен», «Мне нужно найти решение во сне», «Я хочу открыть новые возможности», «Я прошу свое подсознание показать мне ответы на мои вопросы». Сконцентрируйтесь на желании запомнить сон, направьте внимание на зону горла, заднюю стенку гортани. Там находится зона контроля за активацией сна — мозговой ствол. Таким образом вы стимулируете свои сны и их запоминание.

***
Хотите запоминать сны? Используйте ароматерапию. Аромат полыни открывает «третий глаз» и врата в сны, стимулирует сон, несущий информацию о будущем, «вещие сны». Лаванда улучшает засыпание и стимулирует эмоциональные сновидения. Тысячелистник откроет в снах ваши таланты, способности, ресурсы.
***
Сны о тех, кого нет в живых. Не пугайтесь, если вам приснился умерший родственник.Часто для умерших сны являются средством общения с миром живых. Иногда они приходят во снах успокоить нас, и наши переживания, что у них все хорошо. Иногда мы от них получаем послание или предупреждение. А иногда нам нужно поговорить и сказать близким людям то, что не успели при жизни, попросить прощения, облегчить поступки, признаться в любви. Слушайте свою интуицию и она подскажет, как нужно действовать во сне встречаясь с умершим человеком

***
Питание влияет на характер сновидений. Старайтесь не есть на ночь. Тяжелая пища провоцирует неприятные сны и трудное засыпание. Витамин В6 улучшает запоминание снов, дыня способствует яркости образов и делает сон более легким и приятным. Алкоголь мешает нормальному течению сна и лишает сон полноценности. Если хотите погрузиться в прекрасные сновидения — 3 дня не употребляйте алкоголь и другие допинги

***
Если во сне приснилось НЛО
Существует два совершенно противоположных значения этого сна. Так как НЛО имеет округлую форму тарелки это указывает на завершенность и целостность, и символизирует внутреннюю интеграцию, завершение конфликта и гармонию внутри подсознания. Второе значение может оказаться знамением страха неизвестности, ужаса, невозможности противостоять неизбежному. Может вы ощущаете страх перед неизведанном в самом себе? Ориентируйтесь на свои чувства во сне, это поможет определить свой вариант толкования.

***
Толкование цветов во сне.
Каждый цвет может быть особенным указателем, если вы посмотрите подробную расшифровку цветов во сне, многое может стать понятным. Даю краткую информацию. Красный – динамика, энергия, сексуальность, основательность. Оранжевый – общение, удовольствие. Желтый – вдохновение, разговор. Зеленый – исцеление, изобилие, любовь. Голубой – духовность, свобода, полет мысли. Пурпурный – духовная мудрость. Фиолетовый – связь с высшей силой. Черный – неизвестность, мрак, покой. Белый – чистота, легкость бытия. Золотой – богатство, влюбленность, высший разум. Серебряный – луна, ночь, магия.

***
Символ воды во сне – Вода часто снится людям и это очень важный знак, у него множество значений. Вода ассоциируется с чувством, эмоциями, интуицией и женской энергией, подсознательными процессами, плодородием, новой жизнью, творческими ресурсами. Вода источник всей жизни — мы вышли из воды (околоплодные воды). Если снится поток воды это эмоции, преграда воде – блокируется чувство, чистая вода – позитивные эмоции, грязная – негатив. застой, болото – вы увязли в стереотипах и рутине. Наводнение – скоро эмоции прорвутся в реальной жизни. Спокойная река, озера – усиление интуиции и позитивное будущее. Шторм – конфликт и агрессия, отсутствие баланса внутри.

***
Если Вам снится автомобиль.
Если Вам приснилась Ваша машина – она символизирует ваше физическое тело и собственное Я.
Неисправные тормоза – не спешите в жизни, просто остановитесь и задумайтесь.
ДТП – Вы не внимательны, напряжены, возможно хотите наказать себя.
Потеют стекла – чего-то не хочу видеть
Стукнул двигатель – может означать недомогание и болезнь.
Этот список можно продолжать! Главное, задавать себе вопросы: не стоит ли поменять отношение к себе? Может сменить образ жизни? Или больше ценить себя и свое тело? Удачи!

***
Если снится кот или кошка
Обычно коты ассоциируются с бедой. Но это не так. У этого символа во сне много интересных значений. — Кот может олицетворять глубинное интуитивное Я — Это символ гибкости, свободы и независимости — Кошка отвечает за женскую энергию и может указывать на те или иные аспекты женственности.
Запоминайте сны. Какая кошка – добрая и ласковая, коварная и мстительная, красивая и здоровая, старая и потрепанная? — Черный кот может принести как удачу так и неудачу. В зависимости от того, во что вы верите. — Белый кот – посланник высшей силы — Рыжий – мудрость и хитрость

***
Если во сне снятся деньги.
Этот знак многие воспринимают как позитивный и конкретный – символ богатства.
Но иногда этот символ имеет переносное значение:
Теряете деньги – уходит ваша жизненная энергия
Находите деньги – наполняетесь энергией
Кража денег – рядом есть люди, которые желают вам зла, завидуют.
Огромные суммы, горы денег – скоро ваши финансы увеличатся
Давать в долг — доверие и верность
Забирать долг- свобода и независимость

***
Если Вам снится кошмар
Благодарите свои сны за кошмары! В них множество важной и полезной информации.
Когда нам снится кошмар – мы во сне разбираемся с неразрешенными проблемами, избавляемся от страха и агрессии. Просыпаемся мы уже свободными от негатива, меньше болеем и конфликтуем.
Если кошмар повторяется – запомните общий сюжет, общую эмоцию. Проанализируйте весь сон, как меняются чувства, запрограммируйте свой сон и в нем измените ход событий.
Иногда кошмар является подсказкой, что пора менять свою жизнь, работу или окружение. Либо поменять отношение ко всему.
Если за вами гонятся – возможно есть чувство вины.
Пожары – сильная неосознанная агрессия, жажда мести.
Потопы – прорыв негативных чувств и эмоций.

***
Если Вам снится беременность
Беременность — очень сильное знамение. Его нельзя игнорировать. Это указание на то, что Вы готовы дать жизнь новой идее, установить новые взаимоотношения, увидеть по-другому свой привычный мир или создать новый творческий проект. Это знамение может иметь и прямое значение — Вы готовы к зачатию ребенка или уже беременны. Спросите себя, а не пришло ли время сделать что-то новое, открыть в себе новые таланты и способности?

***
Препятствия в жизни. Есть люди, которые довольно часто встречают препятствия на своем пути, такие как запертые двери, красный сигнал светофора, невыплота вовремя денег, отказы в просьбе, невозможность дозвониться до нужного человека, переносы сроков и т.д. и т.п. Можно винить в этом судьбу. Но все же лучше взять ответственность в свои руки и спросить себя: 1) а может во мне есть что-то, что создает эти препятствия? 2) может я боюсь и сам подсознательно саботирую результат? 3) боюсь ли я потерять, что есть, ради неуверенного будущего? 4) возможно мне туда и не надо? 5) возможно преграда заставляет уделить внимание себе, подумать, что же на самом деле нужно? Ответы на эти вопросы часто может дать осознание того, как строить свою жизнь.

***
Если Вам приснилась пещера. Древняя мудрость символически хранится в пещерах подсознания. Это очень сильный и важный символ. Может пришло время познать себя? свой путь? свою внутреннюю сущность? Если в пещере вы видели мудреца, обратились к нему во сне, задайте ему интересующий Вас вопрос. Есть шансы, что Вы получите важный ответ. Иногда пещера может снится тогда, когда Вы очень устали, измотаны, боитесь чего-то и Вам нужно укрытие, тайное убежище, где никто не найдет и не потревожит. Возьмите тайм-аут, отдохните, отстранитесь от проблем. Наполните сил для дальнейших действий и верьте в себя!

***
Если вам снятся роды. Роды — яркий символ возрождения и нового этапа жизни. Старое отмирает и позади — новое приходит в Ваш внутренний и наружний мир. Роды могут означать, что страдания позади, депрессия закончилась, и Вы снова в строю, как новорожденный и обновленный человек. Очень хороший знак, говорящий, что стереотипы старые готовы исчзнуть из Вашей жизни. Задайте себе вопрос: «Чему в моей жизни не место? От чего я хочу избавиться? И что я хочу со временем получить (новое приятное, современное и т.д.)?»

Если Вам снятся числа во сне. Числа во сне из разряда прямых указателей. Трактовок чисел великое множество: и в фен-шуй, и в нумерологии, и в других системах. Это система чисел толкования Пифагора. Один: независимость, целостность, индивидуальность, прогресс. Два: равновесие женской и мужской энергии, союз двух противоположностей. Три: Разум, тело и дух. Расширение границ общения, удовольствия и самовыражения. Четыре: Надежная основа, самодисциплинированность, организованность, единство, ответственность. Пять: свобода, активность, физический контакт, свобода души, восторг, перемены. Шесть: гармония,любовь, красота, сострадание, щндрость, забота. Семь: внутренняя жизнь и внутренняя мудрость. Мистическое число символизирует чакры. Восемь: бесконечность, материальное процветание, изобилие, сила, лидерство. Девять: гуманизм, бескорыстие, самоотдача, терпимость и мудрость.

***
Во сне снится туннель. Туннель символизирует проход к самому себе. Это могут быть разные знаки: туннель метро, спуск под землю, различные узкие проходы. Пришло время обратить внимание на внутренний мир, на свои глубинные желания, эмоции, подсознание. Иногда туннель — это выход из трудной ситуации- если есть свет в конце. Темнота означает, что Вы выбрали тупиковый путь или вариант. Может Вы узко смотрите на жизнь и проявляете консервативность мышления? Расширьте свое видение, разрешите сознанию широко мыслить.


Поделиться:

×
Записаться на консультацию онлайн просто!

Оставьте свои данные и мы свяжемся с вами.
Введённая вами информация - конфиденциальна.

×

×
Восстановить пароль

Введите электронную почту, указанную при регистрации.
На неё будет выслан новый пароль.

×
Регистрация

Вся информация строго конфиденциальна!

×
Подписаться на обновления

Введите свой адрес электронной почты